Мы расширим Ваши возможности!

  КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Нижний Новгород:  (920) 253-1000,

МОСКВА:   8 (986) 743-3205, КРЫМ: (978) 208-3718

Как снять автомобиль с учета в ГИБДД после 15 октября 2013 года?

Как снять автомобиль с учета в ГИБДД после 15 октября 2013 года?

Этот вопрос стал наиболее часто задаваемым после изменения правил регистрации автомобилей с 15 октября 2013 года. К сожалению, законодатели лишили автовладельцев права снять автомобиль с регистрационного учета в ГИБДД для последующей продажи! Закон принят и его приходится исполнять. Единственным способом удостовериться, что после продажи автомобиль снят с регистрационного учета, осталось личное присутствие Продавца в качестве наблюдателя при постановке на учет автомобиля новым владельцем. Конечно это крайняя и очень неудобная мера, но на практике с ней уже приходится сталкиваться.

Согласно Гражданскому кодексу, право собственности на автомобиль переходит от продавца к покупателю в момент заключения Договора купли-продажи и полной оплаты за автомобиль. Для большей точности мы рекомендуем отразить в акте приема-передачи автомобиля дату и время передачи авто. Именно с этого времени вся ответственность за правонарушения, связанные с использованием транспортного средства, будет нести новый собственник. Неудобство для бывшего собственника заключается только в том, что при получении штрафов с камер видеофиксации, придется идти в ГИБДД с договором купли-продажи и актом, чтобы подтвердить, что штрафы пришли не по адресу. В случае совершения преступлений с использованием автомобиля, придется также давать объяснения сотрудникам полиции. Но никакой административной и уголовной ответственности за действия нового собственника автомобиля бывший собственник не несет!

Менеджеры автосалона Автоимпорт после продажи автомобиля с пробегом, сразу после регистрации авто в ГИБДД новым собственником, отправляют копию ПТС с отметками ГИБДД прежнему собственнику. На наш взгляд это наиболее правильный выход из сложившейся ситуации. Не нужно забывать, что Покупатель автомобиля со временем станет Продавцом.

А. А. Каверин

Спецпредложение

Renault Logan

выпуск 2010 года

320 000 руб.

  подробнее

Оформить заявку

Вы можете оставить свою ЗАЯВКУ НА ПОДБОР АВТО. Наши менеджеры свяжутся с Вами

  подробнее

АКЦИЯ!

Скидка 5%
по ОСАГО и КАСКО

Новости

Подбор KIA SPORTAGE 2014 в Подмосковье

Заказчик, проживающий в ближнем Подмосковье, обратился с просьбой подобрать автомобиль в пределах 600 т.р. Обязательным условием был высокий клиренс и коробка автомат. Так получилось, что...

Подбор Рено Сандеро Степ Вэй 2011. Заказ из Крыма.

Не представлял, что могут возникнуть трудности с подбором Рено Сандеро Степ Вэй. Требования заказчика, жителя Евпатории, были достаточно лояльными - найти в пределах 400 т.р. машину из первых рук и без аварий. Крашеные детали допускались в случае...

все новости


  Copyright 2008-2016. Все права защищены О компании   Каталог авто   Наши услуги   Автокредит