Мы расширим Ваши возможности!

  КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Нижний Новгород:  (920) 253-1000,

МОСКВА:   8 (986) 743-3205, КРЫМ: (978) 208-3718

ОСАГО. Новые условия, новые тарифы!

ОСАГО. Новые условия, новые тарифы!

  По информации «РИА Новости», в пятницу правительство РФ рассмотрит изменения в закон об организации страхового дела в России и закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).
  Изменение закона предусматривает поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред. После его принятия максимальный лимит выплат в части причинения вреда имуществу потерпевших будет увеличен со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей. Через год будет увеличен лимит выплат в части причинения вреда жизни и здоровью со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.
  Новый закон об ОСАГО также нацелен на повышение оперативности страховой выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью потерпевшего, посредством закрепления права потерпевшего на такую выплату непосредственно за факт травмы. Поправки предоставляют потерпевшему права выбора способа возмещения вреда в натуральной форме путем выдачи направления на ремонт, либо в денежной форме. Изменения регламентируют сроки направления уведомления о страховом случае, осмотра и независимой экспертизы транспортных средств.
   Новый закон об ОСАГО определяет регулирование случаев обоюдной вины владельцев транспортных средств и вины более одного владельца транспортного средства за вред, причиненный потерпевшему.
   Законопроект предусматривает создание условий для ценовой конкуренции на рынке ОСАГО. Так, предусматривается право страховщиков применять самостоятельно разработанные страховые тарифы в пределах максимальных и минимальных уровней, устанавливаемых правительством РФ.
   Значительные изменения претерпит порядок выплаты за причинения вреда здоровью граждан, в частности, предусмотрена фиксированная выплата, которая будет зависеть от характера травмы (сейчас такая схема работает в добровольном страховании от несчастных случаев).
   В законопроекте предлагается в 2 раза - до 50 тысяч рублей увеличить максимальную сумму выплат при оформлении аварии без вызова сотрудников ГИБДД (европротокол), а также установить безлимитный европротокол для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области при условии фотофиксации аварии.
 Правительственные поправки в закон об ОСАГО могут поступить на рассмотрение в Госдуму уже в декабре.

 

Спецпредложение

Renault Logan

выпуск 2010 года

320 000 руб.

  подробнее

Оформить заявку

Вы можете оставить свою ЗАЯВКУ НА ПОДБОР АВТО. Наши менеджеры свяжутся с Вами

  подробнее

АКЦИЯ!

Скидка 5%
по ОСАГО и КАСКО

Новости

Подбор KIA SPORTAGE 2014 в Подмосковье

Заказчик, проживающий в ближнем Подмосковье, обратился с просьбой подобрать автомобиль в пределах 600 т.р. Обязательным условием был высокий клиренс и коробка автомат. Так получилось, что...

Подбор Рено Сандеро Степ Вэй 2011. Заказ из Крыма.

Не представлял, что могут возникнуть трудности с подбором Рено Сандеро Степ Вэй. Требования заказчика, жителя Евпатории, были достаточно лояльными - найти в пределах 400 т.р. машину из первых рук и без аварий. Крашеные детали допускались в случае...

все новости


  Copyright 2008-2016. Все права защищены О компании   Каталог авто   Наши услуги   Автокредит